Neuland
06.11.2023
Moderation:
Christian Seitz
Musikauswahl:
Christian Seitz
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
King Creosote |
Drone in B |
Domino |
|
2. |
Monde UFO |
Black Triangle |
Fire |
|
3. |
Resavoir |
First Light |
International Anthem |
|
4. |
Buck Moon |
La Voix Muette |
Cosmic Winnetou |
|
Teardrop's Digest
06.11.2023
Moderation:
Martin Schmidt
Musikauswahl:
Martin Schmidt
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
AMMER/EINHEIT |
Radio Inferno Cantum I |
|
|
2. |
COIL |
All The Pretty Little Horses |
|
|
3. |
AMMER/EINHEIT |
Radio Inferno Cantum XXXIV |
|
|
4. |
BOHREN & DER CLUB OF GORE |
(Musik aus dem Album Dolores - Hintergrundmusik) |
|
|
5. |
SPLIFF |
Spliff-Jingle |
|
|
6. |
SPLIFF |
Herzlichen Glückwunsch |
|
|
7. |
POP TARTS |
I Turn My Radio On |
|
|
8. |
DIE ÄRZTE |
Radio Brennt |
|
|
9. |
BIERMÖSL BLOSN |
Wo Samma? |
|
|
10. |
KOLPORTER |
Will We Meet Again? |
|
|
11. |
BIG MUFF BABES |
Chilling K |
|
|
12. |
NAKED LUNCH |
Spark |
|
|
13. |
THE SOUND |
Calling The New Tune |
|
|
14. |
THE JESUS AND MARY CHAIN |
Sidewalking |
|
|
15. |
MILK CULT |
Hello Kitty (Meow Mix) |
|
|
16. |
CURRENT 93 |
Killy Kill Killy - A Fire Sermon |
|
|
17. |
AMMER/EINHEIT |
Radio Inferno Cantum I |
|
|
18. |
COIL |
All The Pretty Little Horses |
|
|
19. |
AMMER/EINHEIT |
Radio Inferno Cantum XXXIV |
|
|
20. |
BOHREN & DER CLUB OF GORE |
(Musik aus dem Album Dolores - Hintergrundmusik) |
|
|
21. |
SPLIFF |
Spliff-Jingle |
|
|
22. |
SPLIFF |
Herzlichen Glückwunsch |
|
|
23. |
POP TARTS |
I Turn My Radio On |
|
|
24. |
DIE ÄRZTE |
Radio Brennt |
|
|
25. |
BIERMÖSL BLOSN |
Wo Samma? |
|
|
26. |
KOLPORTER |
Will We Meet Again? |
|
|
27. |
BIG MUFF BABES |
Chilling K |
|
|
28. |
NAKED LUNCH |
Spark |
|
|
29. |
THE SOUND |
Calling The New Tune |
|
|
30. |
THE JESUS AND MARY CHAIN |
Sidewalking |
|
|
31. |
MILK CULT |
Hello Kitty (Meow Mix) |
|
|
32. |
CURRENT 93 |
Killy Kill Killy - A Fire Sermon |
|
|
Musik spezial
06.11.2023
Moderation:
Dieter Radke
Musikauswahl:
Dieter Radke
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Hartmut König & Oktoberclub |
FDJ - Sag mir wo du stehst |
|
|
2. |
Skinny Lister |
Forge on George |
|
|
3. |
Baccara |
Yes Sir, I can Boogie |
|
|
4. |
Normahl |
Fraggles |
|
|
5. |
Babyshambles |
Delivery |
|
|
6. |
Uli Martin |
Ich träume mit offenen Augen von Dir |
|
|
7. |
Idiots |
Dynamo Doppelkorn |
|
|
8. |
Audrey Landers |
Manuel Goodbye |
|
|
9. |
The Enemy |
Saturday |
|
|
10. |
Cindy & Bert |
Der Hund von Baskerville |
|
|
11. |
Hannenalks |
Bierfaß |
|
|
12. |
Gary Moore |
Over the hills and far away |
|
|
13. |
Engineers |
Come out of the rain |
|
|
14. |
Modern Talking |
Cheri Cheri Lady |
|
|
15. |
Hannenalks |
Olga Grasovka |
|
|
16. |
Boney M |
Rivers of Babylon |
|
|
17. |
Drange |
We can do what we want |
|
|
18. |
Herbärds |
Lokalverbot |
|
|
19. |
E-Rotic |
Max don't have Sex with your EX |
|
|
20. |
Dean Reed |
Wir sagen ja |
|
|
21. |
Trude Herr |
Ich will keine Schokolade |
|
|
22. |
Ash |
The Girl from Mars |
|
|
23. |
Bow Wow Wow |
I want Candy |
|
|
24. |
Primal Scream |
Can't go back |
|
|
25. |
Die Woodys |
Fichtls Lied |
|
|
26. |
Boskops |
W + T |
|
|
27. |
Mirelle Mathieu |
Martin |
|
|
28. |
Die Toten Hosen |
You'll never walk alone |
|
|
29. |
Vielen Dank - wie immer - an die wunderbare Frau Dr. Prof. Küh, genannt Micha |
für die Musikauswahl und die Moderation! |
|
|
Rock in Black
05.11.2023
Moderation:
Dieter Radke
Musikauswahl:
Dieter Radke
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Kings Crown |
It's too late |
|
|
2. |
Lynch Mob |
Erase |
|
|
3. |
The Wreckery |
Smack me down |
|
|
4. |
Autopsy |
Well of entrails |
|
|
5. |
Cadu |
Psychotic Parade |
|
|
6. |
The Rolling Stones |
Bite my head off (Album der Sendung "Hackney Diamonds" im Bereich Rock) |
|
|
7. |
The Rolling Stones feat. Elton John |
Live by the sword (Album der Sendung "Hackney Diamonds" im Bereich Rock) |
|
|
8. |
Glen |
Strike |
|
|
9. |
Vambo |
Minute of Madness |
|
|
10. |
Night Ranger |
You can still rock in America (live) |
|
|
11. |
Rival Sons |
Sweet Life (Album der Sendung "Lightbringer" im Bereich Rock) |
|
|
12. |
Rival Sons |
Mosaic (Album der Sendung "Lightbringer" im Bereich Rock) |
|
|
13. |
Isoscope |
Keep on building boys |
|
|
14. |
Doomherre |
Bonegoat |
|
|
15. |
Robert Finley |
Waste of time (Album der Sendung "Black Bayou" im Bereich Blues/Soul) |
|
|
16. |
Ghalia Volt |
Shout sister shout |
|
|
17. |
Wolf Prayer |
Cards of evil |
|
|
18. |
The Steel Woods |
Devil in this holler (Album der Sendung "On your time" im Bereich Americana) |
|
|
19. |
Tre Burt |
Santiago |
|
|
20. |
Ronnie Atkins |
Paper Tiger |
|
|
21. |
Man Machine Industry |
The Sniper |
|
|
Headz
04.11.2023
Moderation:
Dr. Best
Musikauswahl:
Dr. Best
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Thea & Schtu |
Reality |
Magician On Duty |
|
2. |
Ouhana |
Nightwalker (Original Mix) |
Magician On Duty |
|
3. |
Zeitstill |
X3 |
Turbolenz Records |
|
4. |
Zeitstill |
UADub |
Turbolenz Records |
|
5. |
Monotropa |
Lavar (Original Mix) |
Tremulant |
|
6. |
Rampue |
Salz |
A Tribe Called Kotori |
|
7. |
Monica |
Transformer |
Eastern Standard |
|
8. |
Null |
Mirage |
Magician On Duty |
|
9. |
Apnoea |
Inability (Alternative Mix) |
Stripped Down Records |
|
10. |
Rampue |
Bubblebath Trance |
A Tribe Called Kotori |
|
11. |
Suricata |
Algo Para La Fiesta (Alma & Mater Dub) |
Ancient Future Now |
|
12. |
Lassjo, Trukanada & Choyces |
I Need A Reason (Original Mix) |
Ayasur |
|
13. |
Vars |
Constant Change (Daniel Trabold Remix) |
Sonderling Berlin |
|
14. |
Zcelli Forever |
Alma Rej (Original Mix) |
Any Second Now |
|
15. |
Abuk |
Won't Open |
Eastern Standard |
|
16. |
Twiins |
Flores |
Eastern Standard |
|
17. |
Bebetta & HRRSN |
Lonely Planet (Andre Lodemann Remix) |
Best Works Records |
|
18. |
George Morel & Mark Jackus |
Hello My Friend (feat. Golden Parazyth) |
II.0 |
|
19. |
Twiins |
Debold (feat. Samet Gunal) |
Eastern Standard |
|
20. |
Vosne |
Afterglow |
Turbolenz Records |
|
21. |
Torsten Fassbender |
Cyano (Original Mix) |
Platipus Records |
|
22. |
Josh Wink |
Higher State Of Consciousness (Max Cooper Full Length Remix) |
Strictly Rhythm / Ovum Recordings |
|
23. |
John Tejada |
Simulacrum (Album Version) |
Palette Recordings |
|
Castrop Rauxel
03.11.2023
Moderation:
Christian Mosbacher
Musikauswahl:
Christian Mosbacher
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Bar Italia |
Brush w Faith |
|
|
2. |
ML Buch |
Working It Out |
|
|
3. |
Better Corners |
Cremated Pets |
|
|
4. |
Better Corners |
Modulating De Niro |
|
|
5. |
Tara Clerkin Trio |
Marble Walls |
|
|
6. |
Tara Clerkin Trio |
The Turning Ground |
|
|
7. |
Adela Mede |
Hol A Tavasz (ft. Martyna Basta) |
|
|
8. |
Adela Mede |
Nestoj Nado Mnou (ft. Wojciech Rusin) |
|
|
9. |
Lisa Lerkenfeldt |
Stairway To The Interior |
|
|
Kaffeesatz
03.11.2023
Moderation:
Christian Mosbacher
Musikauswahl:
Christian Mosbacher
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Flora Ying Wong |
Vittore Al Corpo |
|
|
2. |
XEXA |
Assim |
|
|
3. |
Lucrecia Dalt |
Dicen |
|
|
4. |
Voice Actor |
Minefields |
|
|
5. |
HTRK |
Gilbert and George (Dec 30 Rehearsal) |
|
|
6. |
Suse Millemann |
Patterns |
|
|
7. |
L'Rain |
r (EMOTE) |
|
|
8. |
Hilary Woods |
Wife Mother Lover Crow |
|
|
9. |
Jenny Hval |
Conceptual Romance |
|
|
10. |
Martyna Basta |
Slowly Forgetting, Barely Remembering |
|
|
11. |
Gazelle Twin |
Fear Keep Us Alive |
|
|
12. |
Fever Ray |
Shivers |
|
|
13. |
Vanishing Twin |
Brain Weather |
|
|
14. |
Princess Demeny |
New York Grief |
|
|
15. |
Niecy Blues |
U Care |
|
|
16. |
Klein |
Bunk |
|
|
17. |
MC Yallah |
Sunday |
|
|
Kaffeesatz
02.11.2023
Moderation:
martin vetter
Musikauswahl:
martin vetter
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Akusmi |
Longing for Tomorrow |
|
|
2. |
Why Bother? |
Verbally Transmitted Diseases |
|
|
3. |
Wrackspurts |
Телевизор |
|
|
4. |
La Sécurité |
Anyway |
|
|
5. |
Black Pumas |
Angel |
|
|
6. |
Klemens Hannigan |
No Time to Get Heartbroken |
|
|
7. |
Matt Maeson |
Get Happy |
|
|
8. |
CULK |
Willkommen in der Hedonie |
|
|
9. |
Yo La Tengo |
Until It Happens |
|
|
10. |
Young Marble Giants |
Wurlitzer Jukebox |
|
|
11. |
Shabazz Palaces |
Binoculars (feat. Royce the Choice) |
|
|
12. |
Molly Mogul |
Take Her Where She Belongs |
|
|
13. |
Skuppin |
Phantom |
|
|
14. |
The Umlauts |
The Commuter |
|
|
15. |
The Zombies |
Time of the Season |
|
|
16. |
Samhain |
Archangel |
|
|
Castrop Rauxel
02.11.2023
Musikauswahl:
martin vetter
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
bar italia |
worlds greatest emoter |
|
|
2. |
Batbait |
Something's Dripping from the Ceiling |
|
|
3. |
Conscious Pilot |
Halfway to Hockney |
|
|
4. |
Bachratten |
Streichelzoo |
|
|
5. |
MGMT |
Mother Nature |
|
|
6. |
Laura Lee & the Jettes |
Dieser Tag |
|
|
7. |
Alexander Möckl |
Mit Mondsand gespielt |
|
|
8. |
The Last Dinner Party |
On Your Side |
|
|
9. |
BARANY |
Forest |
|
|
10. |
Rangleklods |
Alien |
|
|
11. |
Jockstrap |
I Touch |
|
|
12. |
Tkay Maidza |
Out of Luck (feat. Lolo Zouai & Amber Mark) |
|
|
13. |
Porij |
You Should Know Me |
|
|
14. |
Sofia Kourtesis |
Funkhaus |
|
|
Stoffwechsel
02.11.2023
Moderation:
Chris B.
Musikauswahl:
Chris B.
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
hintergrundmusik: marsmobil |
palak paneer |
|
|
2. |
cremant ding dong |
es muss nicht immer alles wachsen |
|
|
3. |
iggy and the stooges |
burn |
|
|
4. |
die cigaretten |
alles was du sagst |
|
|
5. |
metric |
go ahead and cry |
|
|
6. |
dj shadow |
ozone scraper |
|
|
7. |
hauschka |
inventions |
|
|
8. |
superpunk |
du hast es nicht weit gebracht |
|
|
9. |
bernadette la hengst |
gib mir meine zukunft zurück |
|
|
10. |
marc mothersbough |
loquasto international film festival |
|
|
11. |
rolling stones |
sweet sounds of heaven |
|
|
Stoffwechsel
01.11.2023
Musikauswahl:
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Hauschka |
Diversity |
|
|
2. |
Funny van Dannen |
Naturfilme |
|
|
3. |
Vivian Void |
Filmmusik |
|
|
4. |
William Doyle |
A Forgotten Film |
|
|
5. |
Midfire |
Drinking Salt Water |
|
|
6. |
Angela Aux |
Ausstellung Ausserbende Arten |
|
|
7. |
Pirx |
Nowhere Water |
|
|
8. |
proc fiskal |
Dopamine |
|
|
9. |
Olav Wöllo |
Campaigner |
|
|
Audiopets
01.11.2023
Musikauswahl:
Christian Mosbacher
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Samizdat |
Bottles |
|
|
2. |
Rat Heart + The Peanuts |
Sweet Bby Ratty Will Never Stop Croonin' |
|
|
3. |
Arthur Russell |
Very Reason |
|
|
4. |
Piotr Kurek |
Harps |
|
|
5. |
Martyna Basta |
Diaries |
|
|
6. |
Flora Yin Wong |
Beautiful Crisis |
|
|
7. |
XEXA |
Assim |
|
|
8. |
Jay Glass Dubs |
Goodbye Forbidden Hell (feat. Richard Youngs) |
|
|
9. |
Hyperdawn |
Say It So |
|
|
10. |
Voice Actor |
Minefields |
|
|
11. |
HTRK |
Gilbert And George (Dec 30 Rehearsal) |
|
|
12. |
Hydroplane |
Wurlitzer Jukebox |
|
|
13. |
Man Rei |
Starclimb |
|
|
14. |
Tara Clerkin Trio |
Marble Walls |
|
|
15. |
Jules Reidy |
I |
|
|
16. |
Lisa Lerkenfeldt |
Stairway To The Interior |
|
|
17. |
CV & Jab |
Lands Of Permanent Mist |
|
|
18. |
Grouper |
Clearing |
|
|
19. |
Niecy Blues |
U Care |
|
|
20. |
Titanic |
Hotel Elizabeth |
|
|
21. |
Laurel Halo |
Belleville |
|
|
22. |
Marja Ahti |
Oh Fragrant Witness |
|
|
23. |
Ellen Arkbro |
Changes |
|
|
24. |
Adela Mede |
Nestoj Nado Mnou (ft. Wojciech Rusin) |
|
|
25. |
Klein |
Don't Flop TV |
|
|
26. |
Hiroshi Yoshimura |
Surround |
|
|
Castrop Rauxel
31.10.2023
Moderation:
Pyro
Musikauswahl:
Pyro
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
penelope scott |
time of my life |
|
|
2. |
penelope scott |
feel better |
|
|
3. |
urge |
hellnoise |
|
|
4. |
the gents |
chicken |
|
|
5. |
like a motorcycle |
skin |
|
|
6. |
kmpfsprt |
212223 |
|
|
7. |
off contact |
device |
|
|
8. |
eaten by snakes |
don't let them take you alive |
|
|
9. |
the sleepers |
never get over this |
|
|
10. |
waxlegs |
acid maniac |
|
|
11. |
meat mentals |
war goes on |
|
|
12. |
das frisbeemaul |
le thargie |
|
|
13. |
alexander möckel |
durch den herbstregen |
|
|
14. |
alexander möckel |
zeitradmaschine |
|
|
15. |
illegale farben |
immer nicht dabei |
|
|
16. |
the bad hurons (schleimkeim-cover) |
geldschein |
|
|
17. |
sex bob-omb |
we are sex bob-omb |
|
|
Diggin'! ... deep into Jazz, Blues, Soul & Rock.
30.10.2023
Musikauswahl:
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Volker Kriegel |
So Long, For Now |
|
|
2. |
Volker Kriegel |
Soul Eggs |
|
|
3. |
Dave Pike Set |
Noisy Silence - Gentle Noise |
|
|
4. |
Volker Kriegel |
Slums on Wheels |
|
|
5. |
Volker Kriegel |
Mild Maniac |
|
|
6. |
Volker Kriegel |
Transamazonica Blues |
|
|
7. |
United Jazz & Rock Ensemble |
Circus Gambet |
|
|
8. |
Volker Kriegel |
Ouagadougou |
|
|
Stoffwechsel
30.10.2023
Musikauswahl:
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Sonic Youth |
Destroyed Room |
|
|
2. |
Childish Gambino |
Redbone |
|
|
3. |
Sleaford Mods |
Under the Rules |
|
|
4. |
Sampha |
Can't Go Back |
|
|
5. |
SMILE |
Produce |
|
|
Musik spezial
30.10.2023
Moderation:
Hans Plesch
Musikauswahl:
Hans Plesch
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Gleichlaufschwankung |
Fanfare Gleichlaufschwankung |
|
|
2. |
1000 Tonnen Obst |
Witwe Revolte |
|
|
3. |
Sandow |
Schimmelt |
|
|
4. |
EA80 |
Sofakissen |
|
|
5. |
SYPH |
Lachleute Nettmenschen |
|
|
6. |
1. Mai ´87 |
Storcksee |
|
|
7. |
Kommando Sonne-nmilch |
Ottawa |
|
|
8. |
Alte Sau |
Lausanne |
|
|
9. |
Kaltfront |
Körper |
|
|
10. |
Oiro |
Wege ohne Schablone |
|
|
11. |
Boxhamsters |
Falsche Kreuze |
|
|
12. |
Toxoplasma |
Glücklich |
|
|
13. |
Telekoma |
Mono |
|
|
14. |
Telekoma |
Ich bleibe hier |
|
|
15. |
Troopers |
Tausendschönchen |
|
|
16. |
Acht Eimer Hühnerherzen |
Alles etwas übertrieben |
|
|
17. |
Abbruch |
Ein recht fröhliches Lied |
|
|
18. |
Gleichlaufschwankung |
Kleinstadtaufruhr |
|
|
19. |
Misses Next Match |
Die Ewigkeit ist viel zu lang |
|
|
20. |
Klabusterbären |
Kein Sternburg Export |
|
|
21. |
Kapitulation Bonn |
Ohne Kalorien |
|
|
22. |
Boskops |
ch traf Sid Vicious am Hbf |
|
|
23. |
Schleimkeim |
Geldschein |
|
|
24. |
Hans-A-Plast |
Teenage Traum |
|
|
25. |
Östro 430 |
Sei lieb |
|
|
26. |
Östro 430 |
Gegen den Strom |
|
|
27. |
Herbst in Peking |
Backschischrepublik |
|
|
28. |
Carambolage |
Das Männlein |
|
|
29. |
Kiesgroup |
Mit Andy Borg der Sonne entgegen |
|
|
30. |
Human Abfall |
Wir hatten soviele Pläne |
|
|
31. |
Novotny TV |
Moderne Musik |
|
|
32. |
Ihr wart |
1000h deutshpunk! |
|
|
Blues Home / Banjo & Fiddle
27.10.2023
Moderation:
Dieter Radke
Musikauswahl:
Dieter Radke
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Craig Morgan |
Little bit of life |
|
|
2. |
Dan & Shay |
Save me the trouble |
|
|
3. |
The Glorious Sons |
Mercy Mercy |
|
|
4. |
Jason Isbell |
Flying over water |
|
|
5. |
Neil Young |
Too far gone |
|
|
6. |
Buddy & Julie Miller |
Don't make her cry |
|
|
7. |
Buddy & Julie Miller |
You're my thrill |
|
|
8. |
Emmylou Harris & Don Williams |
If I needed you |
|
|
9. |
William Michael Morgan |
In walked you |
|
|
10. |
Brent Cobb |
Miss Ater |
|
|
11. |
Citizen Tim |
Broken car |
|
|
12. |
Mark Knopfler |
Trapper Man |
|
|
13. |
Linda Ronstadt |
I can almost see it |
|
|
14. |
Mick Flannery |
What they say |
|
|
15. |
Josh and the Blackbirds |
The pain of a heartbreak |
|
|
16. |
Billy Don Burns |
Born to ride |
|
|
17. |
Brothers Osborne |
Back Home |
|
|
18. |
Fortuna Ehrenfeld |
Als unsere Gegenwart Science Fiction war |
|
|
19. |
Felix Meyer |
Der Wind trägt uns davon |
|
|
20. |
Sally Anne Morgan |
The Center |
|
|
21. |
Tre Burt |
Traffic Fiction |
|
|
22. |
The Steel Woods |
Cut the grass |
|
|
23. |
Charley Crockett |
Tecumseh Valley |
|
|
24. |
William Michael Morgan |
Lonesomeville |
|
|
Castrop Rauxel
27.10.2023
Moderation:
Christian Mosbacher
Musikauswahl:
Christian Mosbacher
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Flora Yin Wong |
Nectar Dripping |
|
|
2. |
XEXA |
Assim |
|
|
3. |
Marina Herlop |
Karada |
|
|
4. |
Marina Herlop |
La Alhambra |
|
|
5. |
Gazelle Twin |
Black Dog |
|
|
6. |
Gazelle Twin |
Author Of You |
|
|
7. |
Paavoharju |
Pyhään aukiopaikkaan |
|
|
8. |
Paavoharju |
Maailma jota ei ole |
|
|
9. |
Marja Ahti |
Oh Fragrant Witness |
|
|
10. |
Klein |
Street Cred |
|
|
11. |
Hyperdawn |
Maybe |
|
|
Kaffeesatz
27.10.2023
Moderation:
Christian Mosbacher
Musikauswahl:
Christian Mosbacher
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Circuit Des Yeux |
Dogma |
|
|
2. |
L'Rain |
5 to 8 Hours a Day (WWwaG) |
|
|
3. |
Ulla Suspekt |
Mädchen mit Messerhänden |
|
|
4. |
Pale Saints |
Thread Of Light |
|
|
5. |
Lost Girls |
Ruins |
|
|
6. |
Vanishing Twin |
Afternoon X |
|
|
7. |
Young Marble Giants |
Choci Loni |
|
|
8. |
Tara Clerkin Trio |
The Turning Ground |
|
|
9. |
Loraine James |
Disjointed (Feeling Like A Kid Again) |
|
|
10. |
Voice Actor |
Minefields |
|
|
11. |
Moor Mother |
Meditation Rag (feat. Aquiles Navarro & Alya Al Sultani) |
|
|
12. |
Rainy Miller x Space Afrika |
Maybe It's Time to Lay Down the Arms (feat. Mica Levi) |
|
|
13. |
Good Sad Happy Bad |
Taking |
|
|
14. |
Tirzah |
Hive Mind (feat. Coby Sey) |
|
|
15. |
MC Yallah |
Yallah Beibe |
|
|
Musik spezial
26.10.2023
Moderation:
Dieter Radke
Musikauswahl:
Dieter Radke
|
# |
InterpretIn |
Titel |
Label |
URL |
1. |
Overkill |
In Union we stand |
|
|
2. |
Peter Wolf |
Run silent, run deep |
|
|
3. |
Don Johnson |
Heartbeat |
|
|
4. |
Siouxsie and the Banshees |
Hall of mirror |
|
|
5. |
Oingo Boingo |
Where do all my friends go |
|
|
6. |
The Cult |
Bad Fun |
|
|
7. |
Curiosity Killed The Cat |
Down to earth |
|
|
8. |
John Farnham |
The Voice |
|
|
9. |
Bericht |
Oscarverleihungen 1987 in L.A. |
|
|
10. |
Whitesnake |
Give me all your love |
|
|
11. |
Medley: Erasure / Richard Sanderson / Mental as Anything |
Sometimes / Reality / Live it up |
|
|
12. |
U2 |
Where the streets have no name |
|
|
13. |
The Young Gods |
Fais la mouette |
|
|
14. |
Slade |
Wild wild party |
|
|
15. |
Gary Moore |
Friday on my mind |
|
|
16. |
Public Enemy |
Miuzi Weighs a ton |
|
|
17. |
Als Untermalung der Schlagzeilen hört Ihr Auszüge aus dem Album |
von Prince -. Sign O' the times! |
|
|